Председатель садового общества обращается за бесплатным проведением света от соседнего общества

Я председатель садового общества, хотим провести свет от соседнего общества которое расположено 1,2 км. от нас. Есть ли какие нибудь указы, законы, распоряжения, чтобы к нам провели свет безвозмездно. Хотя бы 6000 кв вольт. От соседей?
Лучший ответ

Получайте у энергетиков техусловия для подключения Вашего СНТ, заказывайте проект электроснабжения, утверждайте у энергетиков и стройте. Подключение можно произвести через обращение в суд с иском согласно ГПК РФ, где настаивать на компенсации фактических расходов, а не на виртуальных расчётах.

А можете к гл. инженеру энергетиков подойти и договориться за отдельную плату без формальностей.

Спасибо за ответ!

Безвозмездно Вам не проведут. Такого закона нет. Вам необходимо договариваться и производить оплату.

Либо подавать заявку на получение техусловий от физических лиц. В таком случае плата за подключение составит 550 рублей.

Есть ли какие нибудь указы, законы, распоряжения, чтобы к нам провели свет безвозмездно.

Александр,уже пора привыкнуть что бесплатно ничего не делают. прошли времена. но можете обратиться с заявлением в администрацию города и просить о подсоединение к соседнему обществу а там по ответу.