Денежные выплаты при увольнении по состоянию здоровья - какие положены и кто имеет право на них? (Юрий М.)
Моя выслуга в календарном исчислении составляет 14 лет. Я признан негодным к военной службе по категории Д, заболевание получено во время прохождения военной службы.
Какие денежные выплаты мне положены при увольнении по состоянию здоровья?
Юрий М.
Два оклада денежного довольствия. При увольнении по данному основанию значительные выплаты положены, если заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы. Если до увольнения, либо в течение года после увольнения Вами будет получена группа инвалидности, то можете претендовать на страховку от 500 тыс.руб до 1,5 млн.руб.