Права и компенсации прапорщика после перераспределения в другую часть и требования командира
Я прапорщик 47 лет, контакт был до 45 лет, за штатом более года, с выслугой 23 года в льготном исчислении. Выведен за штат в связи с раформированием части и приказом МО отдан в распоряжение командира части распологающейся в соседнем районе края в 40 км от нынешней. Командир части требует (ссылаясь на распоряжеие командующего округом) ежедневно прибывать на службу и находиться в расположении части весь рабочий день, закрепив Меня за командиром подразделения. Вопрос: имеит ли право командир перераспределять меня как крепостнова своему подчинённому, и какие могут быть применены ко мене законные наказания если буду прибывать на службу раз в несклько дней. И как должны компенсироваться Мне транспортные расходы по пути на службу обратно если приходится ездить на личном авто, тк другим транспортом не добраться. Спасск-Дальний.
Лучший ответ
Находясь в распоряжении, Вы обязаны исполнять общие и специальные обязанности военной службы.
К Вам могут быть применено либо дисциплинарное наказание, либо уголовное преследование (ст.332, ст.339 УК РФ).