Как узнать о завещании после смерти родственника, которого не сообщили?

Пожскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. У нас умер деушка год назад родственники нам не сообщили мы вчера узнали об этом как нам узнать про завещание а то как то странно что родственники не хотят идти на контакт видно что то скрывают.
Лучший ответ

Если вы являетесь наследниками той очереди, кто призывается к наследованию, то вам придется в судебном порядке признавать свои права на наследство, при этом не обязательно искать завещание. Родственники, если они в более дальней степени родства с дедушки, могут быть прямо заинтересованы в его наследстве и им интересно тянуть время, чтобы вам невозможно было и в судебном порядке оформить наследство.

Лилия, здравствуйте!

К сожалению, общей базы завещаний нет. Однако, если Вы являетесь наследником той очереди, которая призывается к наследству, Вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства, с заявлением о фактическом принятии наследства.