Как зарегистрировать квартиру в БТИ, если она была куплена в 2000 году, но не зарегистрирована

Квартира была куплена в 2000 году, но как оказалось сейчас она не зарегистрирована в бти, как сейчас зарегистрировать квартиру в бти?
Лучший ответ

если куплена в 2000 году, она должна быть зарегистрирована не в БТИ а в рег палате (учреждения юстиции ранее), сейчас получается что квартира не куплена , оформить право собственности вы можете только через суд

ЕСЛИ ЧЕРЕЗ СУД ОФОРМЛЯТЬ,ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА