Сосед сверху установил туалет и душ в своей комнате общежития, но вызвал затопление в нашей квартире на первом этаже. Он отказывается признавать свою вину и платить за ущерб. Как быть в дан
Живем в общежитии на первом этаже в квартире, сверху находятся общие кухни и комнаты. Так вот сосед сверху над нашим залом установил себе в комнате туалет и душевую кабину недавно, теперь он нас с утра затопил, вода сверху сильной струей лилась из отверстия в потолке, где проходит труба, по потолку все растеклось, обои сильно промокли, ковер весь в воде был. по счастливой случайности оказались дома и вызвали его с работы. Говорит, что не сработал водный нагнетатель, отказывается признавать свою вину и платить, виня в этом соседей с третьего этажа которые якобы засорили его клапан. Законно ли устанавливать туалет и душ в комнате общежития? Обязан ли сосед оплатить ущерб, причиненный нам? как договориться чтобы он заплатил за ущерб?
Лучший ответ
Законно ли устанавливать туалет и душ в комнате общежития? Не законно, для того что бы это было законно нужно проект перепланировки в архитектуре одобрять.
как договориться чтобы он заплатил за ущерб? вызывайте представителей управляющей компании, пусть акт составляют, с обязательным указанием причины, оценщика, что оценил ущерб и в суд.