Как подать в суд из-за незаконно установленной душевой кабины в общежитии?
Мой вопрос будет таковым. Я проживаю в общежитии, комната 18 кв.м, 3-ий этаж. Кухни, душ и туалеты общие. Но над нами имеются соседи, которые установили в такой же комнате душевую кабину. Они дважды нас подтопили, конечно, не сильно, но я думаю дальше будет только хуже. В первый раз я закрыл глаза, а они пообещали не мыться там. Я знаю, что это не законно, так как над жилыми помещениями устанавливать душ, раковины, санузлы нельзя. Поэтому я хочу подать в суд. И я хотел бы узнать, пошаговый план своих действий, как, куда и к кому обращаться?
Лучший ответ
Альберт, ночи доброй ! Подайте негаторный иск в суд по месту расположения данной квартиры. Более подробная консультация может быть представлена очно.
Вы мне очень помогли, спасибо!