Возможность получения вычета при покупке другой квартиры в 2014 году и использование квартиры, купленной в 2012 году для декларации за 2013 год.
Получил налоговый вычет при покупке квартиры (1,23 млн. руб.) в 2013 году.
1. Имею ли я право на получение вычета с суммы 0,77 млн. руб. при покупке другой квартиры (с учетом изменений в законе в 2014 году).
2. Если да - можно ли в качестве другой, при подаче декларации за 2013 год, использовать еще одну квартиру, купленную мной в 2012 году.
Спасибо большое за уделенное внимание.
Лучший ответ
Имеете право, но только в случае покупки квартиры в 2014 году или позднее.
О квартире, купленной в 2013 году, речи идти не может.
Спасибо за ответ!