Как сохранить льготы на оплату коммунальных услуг при оформлении дарственной или завещания квартиры от матери дочери?

Мама хочет оставить дочери свою квартиру что будет дешевле дарственная или завещание? У мамы есть льготы на оплату коммунальных услуг, как сохранить эти льготы, если оформить дарственную 7
Лучший ответ

Если Вы единственный ребенок, а значит и наследник, то можно завещание составить, а если есть другие наследники, то конечно лучше договор дарения.Но расходы, что при оформлении договора дарения, что при получении свидетельства о праве на наследство по завещанию одинаковые.Льготы за коммунальные услуги сохраняются при оформлении договор дарения,ведь мама остается там зарегистроированной.

Спасибо за ответ!

добрый день! для вас вполне подойдет дарственная. налогом обращаться не будет. льготы имеет только мама. у вас их не будет и сохранить невозможно.

Добрый день Ольга! Дешевле и лучше для вас дарственную.Удачи