Как получить копии документов на землю, на дом, где и на основании какого документа?
Очень нужна помощь. Умерла моя мама, год назад, от нее остался жилой дом с участком в Подмосковье. Я через нотариуса отправила письмо-заявление о наследии на троих (я и два родных брата). Документы на наследство не оформили. Две недели назад в доме моей мамы случился пожар, и мой брат умер. Сгорели все документы на дом, и свидетельство о смерти мамы. Я просто не знаю что делать и с чего начать. У нас есть акт о пожаре и справка о сгоревших документах из пожарной, свидетельство о смерти брата, и ксерокопия свидетельства о смерти мамы. Что делать, с чего начинать мы не знаем. С чего начинать? Оформлять наследство и на основании чего? Как получить копии документов на землю, на дом, где и на основании какого документа? Как оформлять наследство без документов, как их восстановить? И вообще случается ли такое? В доме прописан брат, может ли он оформить документы?
Лучший ответ
В ЗАГСЕ получите дубликат о смерти мамы. У нотариуса по месту жителсьтва мамы возьмите запрос для получения утраченных документов. После смерти браты при отсутствии наследников первой очереди, вы вправе принять наследство в порядке второй очереди.