Решение спора в отношении доли в приватизированной квартире - как действовать при требованиях собственницы?
Собственница 1/4 доли 2-х комнатной приватизированной квартиры требует комнату, или выплату 2,5 млн. за комнату. В суд подавать не хочет, запугивает что из квартиры сделает коммуналку. Подскажите какие наши действия?
Лучший ответ
Здравствуйте. Определение порядка пользования осуществляется собственниками в добровольном порядке. При отсутствии согласия в судебном порядке. Требование выплаты 2,5 млн. руб. не законно, так как собственник доли при продаже доли третьему лицу, обязан предложить выкупить долю остальным собственникам. Из квартиры, находящейся в собственности коммуналку сделать нельзя.
Спасибо за ответ!