Может ли мать подать на алименты на своё содержание (до 3-х лет), если с отцом ребёнка они в браке не состоят?
Нет , не может - алименты на свое содержание вправе требовать только супруга (бывшая супруга)
Марина, -НЕ МОЖЕТ.
Марина, Вы имеете полное право на Ваше содержание бывшим супругом до исполнения совместного ребенка трехлетнего возраста. Желаю удачи!
Уважаемая Марина!
Вы не имеете права взыскать алименты на Ваше содержание, с бывшего сожителя, до исполнения совместного ребенка трехлетнего возраста. Так как он не является ни настоящим, ни бывшим членом семьи!
Алименты — средства, которые в установленных' законом случаях одни члены семьи обязаны выплачивать на содержание других, нуждающихся в этом, членов семьи.
Как раз в этом и заключается свобода личных отношений - без регистрации брака!