Как продать свои комнаты в коммунальной квартире, когда бывший муж не соглашается и угрожает судебными спорами?
В коммунальной квартире мне принадлежит 2 комнаты-45 кв.м., еще 3 комнаты принадлежат моему бывшему мужу. Квартира статуса отдельной никогда не имела. Хочу продать свои комнаты, но бывший муж отказывается и угрожает судиться до конца дней. Что делать? Могу ли я выставлять свою цену на комнаты, а не тот мизер, который предлагает бывший муж?
Лучший ответ
Да, можете, с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ о правилах преимущественной покупки сособственником.