Утрата права собственности при купле-продаже земельного участка - с момента оформления договора или с даты выдачи свидетельства собственника новому владельцу?

С какого числа происходит утрата права собственности при купле-продаже земельного участка. С момента оформления договора купли-продажи или с даты выдачи (произведения записи в госреестре) свидетельства собственника другому владельцу.

Лучший ответ

Право собственности возникает с момента регистрации в росреестре

Спасибо за ответ!

Это лучший ответ

с 2014 года с момента подписания договора купли-продажи или как прописано в договоре.

Большое спасибо!

Договор купли-продажи считается заключенным с момента его подписания. Переход права собственности регистрируется в Росреестре. Если продавец уклоняется от госрегистрации, то продавец имеет право понудить его в судебном порядке.

Спасибо за ответ! Не поняла кто кого может принудить в судебном порядке?