Какие законы сейчас в армии

В 2003 году получил военную травму в армии сейчас доплачивают по 306 закону подскажите какие раньше были законы?
Лучший ответ

Приказ Министра обороны Российской Федерации

от 28 июня 2002 г. N 245

О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Зарегистрирован в Минюсте РФ 28 июня 2002 г.

Регистрационный N 3541

В соответствии с Федеральным законом от 7 мая 2002 г. N 49-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросам денежного довольствия военнослужащих и предоставления им отдельных льгот" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 19, ст. 1794), Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 2002 г. N 537 "О денежном довольствии военнослужащих" ("Российская газета" от 5 июня 2002 г. N 100) и постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2002 г. N 462 "Об установлении окладов денежного содержания военнослужащих" приказываю:

1. Выплачивать:

с 1 июля 2002 г. месячные оклады в соответствии с занимаемыми воинскими должностями военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в размерах, установленных приложением N 1 к настоящему приказу в зависимости от тарифного разряда, установленного по занимаемой воинской должности;

с 1 января 2003 г. месячные оклады в соответствии с занимаемыми типовыми воинскими должностями военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, в размерах, установленных приложением N 2 к настоящему приказу в зависимости от тарифного разряда, установленного по занимаемой воинской должности;

с 1 января 2003 г. месячные оклады в соответствии с присвоенными воинскими званиями военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в размерах, установленных приложением N 3 к настоящему приказу в зависимости от присвоенного в установленном порядке воинского звания;

с 1 июля 2002 г. ежемесячно процентную надбавку за выслугу лет к окладам месячного денежного содержания военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в следующих размерах при выслуге:

от полугода до 1 года - 5 процентов;

от 1 до 2 лет - 10 процентов;

от 2 до 5 лет - 25 процентов;

от 5 до 10 лет - 40 процентов;

от 10 до 15 лет - 45 процентов;

от 15 до 20 лет - 50 процентов;

от 20 до 22 лет - 55 процентов;

от 22 до 25 лет - 65 процентов;

25 лет и более - 70 процентов.

Выплату военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, указанной процентной надбавки производить в порядке, установленном разделом I Инструкции об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей (приложение к приказу Министра обороны Российской Федерации от 27 августа 2000 г. N 450, зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 3 декабря 2000 г., регистрационный N 2408);

ежемесячную надбавку за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере до 70 процентов месячного оклада в соответствии с занимаемыми воинскими должностями военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (кроме курсантов и не имеющих воинских званий офицеров слушателей военных образовательных учреждений профессионального образования, а также военных прокуроров и следователей), в порядке, предусмотренном Инструкцией о порядке выплаты надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации* (приложение N 4 к настоящему приказу).

Военным прокурорам и следователям надбавку за сложность, напряженность и специальный режим службы (до 50 процентов оклада по должности) производить в порядке, установленном статьей 49 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 8, ст. 366; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 47, ст. 4472).

2. Заместителям Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил, командующим войсками военных округов, флотами, командующим родами войск Вооруженных Сил, начальникам главных и центральных управлений Министерства обороны, командующим объединениями, командирам соединений и воинских частей, начальникам (руководителям) организаций Вооруженных Сил, военным комиссарам обеспечить:

своевременное и правильное исчисление, удержание с денежного довольствия и других вознаграждений и выплат, получаемых в связи с исполнением обязанностей военной службы военнослужащим, налога на доходы физических лиц и направление удержанных сумм этого налога в соответствующие бюджеты в строгом соответствии с требованиями Федерального закона от 5 августа 2000 г. N 117-ФЗ "Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть вторая" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340);

учет и сохранность документов, послуживших основанием для предоставления военнослужащим стандартных налоговых вычетов;

выдачу военнослужащим при убытии к новому месту военной службы (увольнении с военной службы) справок с указанием общих сумм денежного довольствия, выплаченного военнослужащему на день убытия (увольнения), и удержанного налога в текущем году по прежнему (последнему) месту военной службы по форме, утвержденной Министерством Российской Федерации по налогам и сборам;

прекращение выплаты с 1 июля 2002 г. военнослужащим в соответствии со статьей 35 Федерального закона от 30 декабря 2001 г. N 194-ФЗ "О федеральном бюджете на 2002 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 53, ст. 5030) ежемесячной денежной компенсации в сумме уплачиваемого ими с денежного довольствия и иных вознаграждений и выплат, получаемых в связи с исполнением обязанностей военной службы, налога на доходы физических лиц;

прекращение выплаты с 1 июля 2002 г. военнослужащим, имеющим право на пенсию за выслугу лет (кроме военных прокуроров и следователей), в соответствии с абзацем шестнадцатым подпункта 2 пункта 4 статьи 1 Федерального закона от 7 мая 2002 г. N 49-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросам денежного довольствия военнослужащих и предоставления им отдельных льгот" ежемесячной надбавки в размере от 25 до 50 процентов пенсии, которая могла быть им назначена.

Военным прокурорам и следователям, имеющим право на пенсию за выслугу лет, выплату ежемесячной надбавки к денежному содержанию в размере 50 процентов пенсии, которая могла быть им назначена, производить в соответствии со статьей 49 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации";

перерасчет пенсий пенсионерам Министерства обороны Российской Федерации в соответствии с пунктом "б" статьи 49 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 9, ст. 328; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 49, ст. 4693; 1997, N 51, ст. 5719; 1998, N 30, ст. 3613; 2001, N 17, ст. 1646).

3. Признать утратившими силу и внести изменения в приказы Министра обороны Российской Федерации с 1 июля 2002 г. и 1 января 2003 г. согласно Перечню (приложение N 5 к настоящему приказу).

Министр обороны

Российской Федерации

С. Иванов

* Далее в тексте настоящего приказа, если не оговорено особо, для краткости будут именоваться: Вооруженные Силы Российской Федерации - Вооруженными Силами, Министерство обороны Российской Федерации - Министерством обороны, Генеральный штаб Вооруженных Сил Российской Федерации - Генеральным штабом.

Опубликовано в "Российской газете" от 6 июля 2002 г., No 122 (2990).

Раньше были плохие законы.

Вносится Правительством Российской Федерации

Проект

№85840-6

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменения в статью 24 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

Статья 1

Внести в статью 24 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, № 9, ст. 328; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 49, ст. 4693; 2002, № 24, ст. 2254; 2007, № 50, ст. 6232; 2009, № 30, ст. 3739) изменение, дополнив частью третьей следующего содержания:

"Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, являющимся инвалидами вследствие военной травмы, по достижении ими 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) к назначаемой им пенсии по инвалидности (в том числе исчисленной в минимальном размере) начисляется надбавка в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.".

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2014 года.