Нарушения в СНТ - как действовать в ситуации с новым председателем?
Марина! Высшим органом управления в СНТ является собрание членов товарищества. Как я понимаю, на собраниии будут принимать решение о целевом сборе на подстанцию и размер членского сбора. Каждя сумма, которая будет предлагаться на собрании должнв быть обснована документально. Взносы на охрану также относятся к целевым взносам. Что касается налога на землю (плата за землю), то ее собственник земельного участка оплачивает самомточтельно в налоговую инспекцию и размер налога зависит от кадастровой стоимости земли. Если вы не будет согласны с принятым на собрании решении, то вы вправе обжаловать его решение в суде.
Если общее собрание решит что данные расходы необходимы, вы тоже должны будете платить или с вас могут взыскать расходы в судебном порядке. Вы можете написать заявление о выходе из членов СНТ, тогда вы платить ничего обществу не должны, но боюсь что у вас не будет света и воды. Удачи!