Получить пенсию умершего на погребение
Где нужно получить деньги на погребение и пенсия за умершего отца.
Если у Вашего отца были сберегательные книжки Сбербанка, то со свидетельством о праве на наследство в любом отделении Сбербанка.Также сумму на погребение можно получить, если Ваш отец был застрахован в любой страховой компании, процедура даже проще предъявляется только свидетельство о смерти и договор на страхование(или документ подтверждающий страховку). Пенсия оформляется через Отделение ПФР которое выплачивало пенсию со свидетельством о праве на наследство, свидетельством о смети.