Возможен ли условный срок в случае повторного обвинения по статье 158 части 2, учитывая положительные характеристики, возмещение ущерба и заявление потерпевшего о нежелании уголовного преследования?
Здравствуйте, наличие смягчающих обстоятельств, как возмещение ущерба, причиненного преступлением, явка с повинной должна обязательно быть приняты судьей. при явке с повинной и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания.
при наличии постоянного места жительства и постоянной работы, может суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, и посчитает назначенное наказание условным
Возможен условный срок , либо наказание в виде исправительных работ. Еще смягчающее обстоятельство - наличие малолетних детей, справки о заболевании каком либо хроническом