Возможно ли получить условный срок при наличии признания вины, возмещении ущерба и отсутствии претензий потерпевшего в деле мужа?
Здравствуйте, статья 161 ч.2 предусматривает максимальный срок лишения свободы до семи лет и относится к категории тяжких.
Статья 73 УК РФ т.е. условное осуждение может быть применена в вашем случае, поскольку наказание в любом случае до 8 лет и вы не относитесь к категориям лиц, которым такое наказание назначено быть не может.
У вас, вероятно, совокупность смягчающих обстоятельств предусмотренных ст.61 УК РФ, а именно п. "в" и "и".
Желательно, чтобы у вас был нормальный адвокат по соглашению, который проделал грамотную работу, иначе самодеятельность обычно не очень хорошо заканчивается.
Из общих рекомендаций, чтобы у вас потерпевший был на суде и высказал свое мнение. Кроме того, необходимо предоставление любых положительных характеристик и как можно больше, наличие официального места работы, если есть иные нуждающиеся члены семьи, то тогда их как свидетелей по личности, плюс документы, если у кого-то из близких родственников есть инвалидность, есть престарелые родители, то соответственно подтверждающие документы. Небольшая вероятность условного срока имеется.
Добрый вечер! Все зависит от умелости вашего адвоката!