Покупатель обнаружил дефект в меховом изделии - возможности возврата денег или обмена на товар
В меховом изделии, приобретенном покупателем в моем магазине, через 2 мес. был выявлен дефект. Экспертиза не проводилась, т.к. производитель согласен что дефект возник во время производства товара.
Вопросы:
1. Мы готовы заменить товар на такой же (по артикулу, размеру, цвету). Имеет ли право покупатель потребовать деньги вместо обмена?
2. При возврате денег производитель возвращает всю сумму, уплаченную покупателем за товар или расходы несут вместе производитель (в размере оптовой цены)+магазин (в размере наценки)?
1. Имеет полное право на основании статьи 18 Закона о защите прав потребителей.
2. Производитель несет перед Вами ответственность в пределах уплаченной Вами суммы ему. Все остальное - смотрите Ваш договор.
Покупатель вправе потребовать деньги, а Вам можно в порядке регресса потребовать деньги от производителя.