Как повлиять на продажу квартиры и защитить свои интересы в спорной ситуации с мамой и родной сестрой?
Собственник может распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. У вас нет права ни на квартиру, ни на деньги от её продажи.
Виктория, добрый день!
Если к квартире, которую мама собирается продать Вы не имеете никакого отношения, то сделать практически ничего нельзя.
Если Ваше мама страдает чем-либо и у нее есть какие-либо заболевания, которые могут повлиять на ее решение, т. е. мама не понимает, что делает, то только в этом случае можно "по препятствовать осуществлению сделки".
Ответ не радостный.
Такова жизнь.
Желаю удачи.
Хорошего настроения.
Если мама единственный собственник, она вправе продать квартиру.