Семьей принято решение продать приватизированную квартиру с последующей покупкой 1-комнатных жилья для мамы и сестры - вопрос о налоге 13%
В 2002 году была приватизирована 3-х комнатная квартира в равных долях на троих человек: 1/3 доли на мою маму, 1/3 доли на мою сестру и 1/3 доли на мою дочь. Сейчас мама и сестра хотят продать эту квартиру и купить 1-комнатную сестре и 1-комнатную моей маме. Моя дочь напишет отказ от своей доли в пользу моей мамы. Таким образом у мамы будет 2/3 доли и 1/3 доли у сестры. При продаже 3-х комнатной квартиры нужно ли будет платить налог 13%?
Лучший ответ
Добрый день! налог в данном случае платить не нужно.
Вы мне очень помогли, спасибо!