Неоднозначное толкование ФЗ РФ в судебной практике - где найти разъяснения и обеспечить единое применение?
Куда лучше обратиться за разъяснением правильности применения фз рф если в судебной практике разными судами он трактуется и применяться по разному!? в том числе и разными судьями верховного суда! Разве может быть такое, что для разных судей, один и тот же закон имеет разное значение и смысл?!
Здравствуйте, Владимир!
Судья когда принимает решение. Он по своему внутреннему убеждению, но на основании закона принимает решение. Да, суды принимают решения по-разному по одному бывает и тому же делу разные решения. Если Вы не согласны с данным решением и являетесь стороной процесса можете в законном порядке обжаловать. Удачи Вам.