Вопрос о признании покупки автомобиля в гражданском браке и возможности его раздела - наличие свидетелей и отсутствие документов у одного из супругов
Возможно ли признать покупку машины в гражданском браке, совместно нажитым имуществом и разделить ее? Мы снимали квартиру и вели общее хозяйство, на момент покупки машины я была на меленьком сроке беременности, через пол года мы зарегестрировали брак, теперь разводимся, документов на машину и чеков у меня нет, все осталось в мужа, могу найти свидетелей подтверждающих факт совместного проживания до брака, есть ли у меня шансы?
Уважаемая Екатерина, доказать то что Вы хотите очень сложно, т.к. "гражданский брак" не признается нашим законодательством, и никаких последствий не влечет, как то совместно нажитое имущество и прочее. Если Вы приобрели автомобиль до брака, значит надо Вам доказать, что автомобиль приобретен на Ваши деньги, которые у Вас были.
Здравствуйте. Шансы есть, но это довольно сложное дело.