Вопросы собственности и развода - Может ли бывший военнослужащий выселить меня из квартиры при разводе и имею ли я право на долю в ней?
Муж бывший военнослужащий, при сокращении из МО получил 2 комнатную квартиру, в собственность не оформляли ее,на руках договор соц. найма. Хочу подать на развод, может ли муж выгнать меня из квартиры, у нас двое детей (4 года и 10 месяцев). Имею ли право на эту квартиру,? смогу я отсудить какую то долю в квартире? Дали двухкомнатную, на мужа и меня с ребенком, второго ребенка еще не было.
Если квартира предоставлялась на всю семью, то у вас равные права по пользованию жилым помещением и муж не сможет Вас ни выселить, ни снять с регистрационного учета. Приватизация без Вашего участия также невозможна.
Если квартира в соцнайме и муж является ответственным квартиросъемщиком то после развода он может выписать вас как бывшего члена семьи.