Влияние соглашения о сохранении заработной платы и изменения должности на пенсионный расчет при увольнении в ВВ МВД РФ
Я служу в ВВ МВД РФ.Выслуга в календарном исчислен. 20,8 лет. После оргштатов предложили нижестоящую должность. Насколько я знаю при моем соглашении должны сохранить зар. плату по старой должности. Так ли это? И главный вопрос: при увольнении по окончании контракта пенсию будут расчитывать исходя из новой должности или старой? Или есть нюансы?
Здравствуйте, Олег! Размер денежного довольствия Вам оставят по прежней должности, в том случае если Вы изъявите желание продолжить военную службу. При увольнении военнослужащего с военной службы размер пенсии рассчитывают по последней занимаемой перед увольнением должности, званию и выслуге лет. Но есть нюанс. Если Вы имеете звание подполковник и выше и Вы в связи с оргштатными мероприятиями переведены на нижестоящую должность, и в этой должности Вы находитесь не менее года, то пенсию Вам будут рассчитывать по прежней должности.
Удачи, Вам!