Право на выход по ОШМ при согласии на назначение на нижестоящую должность - потерянное или сохраненное?

Вопрос №18138821 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 16.01.2021, 09:12
Отслужил 8 лет по контракту в льготном исчислении выслуга 16 лет моя, должность попала под сокращение всвязи с ОШМ дал своё соглашение на назначение на нижестоящую должность с сохранение денежного довольствия по предыдущей должности могу ли я при достижении выслуги в 10 лет в льготном 20 лет уволиться по ошм? Или это право я потерял в связи с тем, что согласился продолжить службу на нижестоящей должности?
Лучший ответ
Рекомендуется

После назначения Вас на равную воинскую должность Вы утратите право на увольнение по ОШМ в связи с сокращением занимаемой должности.

16.01.2021, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Увы, право уволиться по ОШМ при достижении общей выслуги 20 лет, после вашего согласия перевестись на другую должность, утрачено и более того, при увольнении с этой новой должности ваша пенсия будет рассчитываться с данного должностного оклада, а не с сохраненного оклада по прежней должности, который вы получаете сейчас. Поэтому ближе к пенсии старайтесь занять вышестоящую должность и по окладу и по званию, чтоб повысить пенсию, которая будет не очень большой, из-за незначительной ежемесячной надбавки к ДД за 10 календарных лет...

16.01.2021, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если меня назначили на нижестоящую?

16.01.2021, 09:34

Я опечатался, при назначении на любую должность Вы утратите право на увольнение по ОШМ в связи с сокращением занимаемой должности.

16.01.2021, 09:37

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034