Права прописанной матери при приватизации квартиры вместе с ребенком
Я проживаю в 4-х к.кв. совместно с матерью-пенсионеркой и дочерью 10-ти лет. Хочу приватизировать квартиру на себя и дочь. Мать будет только прописана в квартире. Какими правами в отношении квартиры в данном случае будет обладать моя мать?
Лучший ответ
Если при праватизации мать будет в соответствии с требованиями закона исключена из числа граждан, которым жилое помещение передается в собственность, то, соответственно, она не будет обладать правомочиями собственности (владения, пользования и распоряжения) на долю в квартире. Одновременно она имеет право проживания на основании факта регистрации (прописки).