Как исключить неправильно протоколированное слово из судебного допроса в качестве представителя обвиняемого
Обвиняемый (его законный представитель) вправе до вынесения судом приговора изменять свои показания ранее даныее не зависимо, без объяснения каких-либо и кому-либо причин! (Основы уголовно-процессуального права). Более того, также посмотрите ст.428 УПК РФ.
Здравствуйте! Вы как законный представитель несовершеннолетнего, участвующего в уголовном судопроизводстве вправе заявить ходатайство об изменении ранее данных показаний. В ходатайстве Вам необходимо будет указать уважительность причин, в силу которых Вы дали ранее неверные показания. В случае если причины, свидетельствующие об уважительности ранее данных показаний не будут представлены суду Вы можете быть привлечены к ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
[b][/b]