Возможные штрафы и пошлины при восстановлении паспорта после его удержания работодателем

Скажите пожалуйста, если мой паспорт удержал работодатель, а прокуратура и милиция не дали результатов, то какие штрафы и пошлины мне надо оплатить при восстановлении. И законно ли взымать шртаф в размере 900, 500, 300 рублей, т.е в сумме 1700 рублей?
Лучший ответ

333.33 п. 18 НК РФ

за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 500 рублей;

ст. 19.16 КоАП РФ

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Но учитывая, что в отношении вас постановление о привлечении к административной ответственности не выносилось, ваша вина по данному составу правонарушения отсутствует.

Так что вам следует только оплатить гос.пошлину в размере 500 руб. за выдачу паспорта взамен утраченного.

Спасибо за ответ!