Спор о легитимности подарка квартиры - основания доверенности, ограничение дееспособности и право собственности
Добрый день!
1.Права доверенного лица описываются в выданной на его имя доверенности. Если в доверенности какое-то полномочие не предусмотрено, то совершить его нельзя.
2.Срок доверенности написан в самой доверенности.
3. Существуют также правила составления доверенности..если доверенность не соответствует им, то она считается недействительной(ГК РФ.)
4.Доверенное лицо может быть кем угодно и в каких угодно близких отношениях.
5.Можно ПОПРОБОВАТЬ признать отца ограниченно дееспособным или не понимающим своих действий в момент выдачи доверенности.
6.Фраза подарил с правом собственности не существенна, т.к. дарение само по себе подразумевает преход права собственности от дарителя к одаряемому.
7.Для уточнения, конечно же нужно увидеть договор дарения и др.документы.
С уважением,