Вопрос о необходимости отбывания полугода на поселении после прибытия из ИК для возможности написания на ст.80

Доброе утро у меня вопрос нахожусь на общем режиме в ИК прошел суд на колонию поселения вопрос правда ли то что по прибытию на поселение я так же должен отбыть там пол года чтоб писать допустим на ст.80?

Лучший ответ

ОЛЕГ, в законе написано после отбытия осужденным определенной части наказания (в зависимости от тяжести совершенного преступления) у него есть право просить суд об УДО.

Не маловажное обстоятельство, т.к. администрация ИК должна направить в суд характеристику, а это они делают, когда осужденный находился у них минимум 6 месяцев так обычно, если осужденный у них был меньше 6 месяцев они в суде так и говорят осужденный мало изучен, ни как не проявил себя, поощрений не имеет и т.п.

Спасибо за ответ!