Гражданину из Узбекистана запрещен въезд в Российскую Федерацию на три года за нарушение патентного режима - есть ли возможность снять запрет после уплаты штрафа?
Гражданину узбекистана запрещен въезд на территорию Российской Федерации сроком на три года, за то, что он въехал на территорию РФ и не покинул ее в срок более 90 дней, не оформлял патент. Данный въезд повторялся дважды и ему автоматом был закрыт въезд. Можно ли заплатив штраф, добится разрешения снятия запрета или подскажите как это можно сделать, может быть по суду с уплатом налога за допущенные нарушения.
Лучший ответ
Александр Михайлович, я бы вам советовала постановление о запрете въезда в РФ обжаловать в судебном порядке.
Обжаловать можно любое решение должностного лица или гос.органа, с которым вы не согласны и которое нарушает ваши права. Но чтобы это обжалование имело перспективу, необходимо оценить, насколько правомерно и на основании чего было принято обжалуемое решение.
Поэтому если есть возможность , можете в отсканированном виде выслать на ук. ниже эл. адрес, копию постановления, я все почитаю и постараюсь вам помочь.
Спасибо за ответ! Спасибо Елена Юрьевна, постараюсь в ближайшее время отправить Вам копию постановления.