Проблемы с возвратом товара после передачи на реализацию - как защитить свои права?
Здравствуте! Подскажите пожалуйста насчёт возврата товара, переданного на реализацию. В мае 2013 года я (физическое лицо) отдала товар на реализацию ИП. Мною была составлена накладная в количестве 2 экземпляров (один был передан с товаром ИП) и в конце накладной было напечатано: товар на реализацию получил и была сделана подпись ИП, которому я передала товар. В течение 8 месяце я интересовалась. Как продаётся мой товар, но на мои вопросы ответ был один, что товар не покупается или очень мало покупается. Спустя 8 месяцев я попросила отчёт о проданном товаре и деньги за проданный товар, но так его и не получила, мне сказали, что надо всё посчитать и тогда со мной расплатятся. Но прошёл месяц, и я так и не дождалась ответа. Через месяц я сделала повторную просьбу получить деньги от реализованного товара и отчёт о проданном товаре, но ИП уклоняется от ответа, говорит что никакие отчёты он предоставлять не будет, и что денег у него сейчас нет. На мой вопрос, когда он со мной расчитается, он выразился нецензурной бранью и сказал, что когда будут деньги. Моё требование вернуть оставшийся товар он тоже отказался выполнять. Также ИП отказался предоставить данные о адресе магазина, где реализуется товар, магазин находится в соседнем городе, но товар был передан в городе, где проживает и прописан как ИП, так и я. Доказательства, что я собственник товара у меня есть (накладные о его купле). Также есть пречень товаров, переданных на реализацию с его подписью, что он их получил. Какие у меня шансы вернуть через суд деньги по рыночной цене за данный товар, ведь согласно ГК РФ ИП должен был по моей просьбе предоставить мне отчёт о проданном товаре и расплптиться со мной, а также вернуть и отсатки товара, чего он не сделал.
Лучший ответ
В этом случае возврат товара и денег необходимо решать в претензионно-исковом порядке, для чего заявите свои требования в письменном виде, будут сложности обращайтесь.
Спасибо большое за быстрый ответ!