Может ли оформление дарственной, или наследства на квартиру, являться причиной получения гр-ва в упрощенном порядке?
Добрый день, Виталий! Вы имеете законное право получить гражданство России.
Более подробная и точная консультация по Вашему вопросу возможна после выяснения ряда юридически значимых фактов. Что касается вопроса оформления квартиры она ( её часть-доля) могут быть приобретены Вами у Вашей мамы по договру купли продажи. ПРавовым основанием приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке является п.а) статьи 18 Закона РФ от 28 ноября 1991 г. N 1948-I
"О гражданстве Российской Федерации"(с изменениями от 17 июня 1993 г., 6 февраля 1995 г., 31 мая 2002 г.)содержит норму, при которой приобретение гражданства возможно в порядке регистрации, если у обратившегося лица, супруг либо родственник по прямой восходящей линии является гражданином Российской Федерации;
На счету у Вас должно быть 185 000 рублей