Какие необходимо получить разрешительные документы и лицензии для торговли алкогольной продукции через интернет-магазин?

Спасибо.

Лучший ответ

Во первых с этого года лицензия на продажу спиртных напитков выдается только юридическим лицам (ООО, АО и.д.), индивидуальные предприниматели не имеют право получать лицензию, следовательно вам необходимо зарегистрировать юридическое лицо, получить разрешение на торговлю, лицензию на реализацию и хранение алкогольной продукции выдает МНС России (минестерство по налогам, на каждом товаре должны быть акцизные марки, сертификат.

Смотрите ЗАКОН "О СЕРТИФИКАЦИИ ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ "

ПОСТАНОВЛЕНИЕ "О лицензировании отдельных видов деятельности"

от 11 апреля 2000 г. N 326 г. Москва

Чтобы зарегистрировать юридическое лицо необходим устав, протокол собрания учредителей, учредительный договор, счет в банке куда перечисляется уставной капитал. Регистрируются в налоговом органе.

Подробнее в законе "Об обществах с ограниченной ответственностью", законе "Об акционерных обществах." и т.д. Законы есть по всем видам коммерческих организационно - правовых формах.

БольшОе СПАСИБО!