Может ли суд заставить прописать человека в не приватизированной квартире, если нет согласия со стороны других прописанных лиц?
Может ли суд заставить написать согласие на прописку человека в не приватизированной квартире. Немного подробнее: родители удочерили ребенка, но не прописали, ребенок вырос и стал совершеннолетним, по мимо родителей в квартире прописано еще 6 человек. Я не хочу давать согласие на прописку еще одного человека. Может ли суд меня заставить - ведь мое права не давать согласие.
Лучший ответ
Неоднозначно. Если ребенок именно усыновлен родителями, но не прописан, то это в высшей степени странно. Если речь идет о прописке в судебном порядке этого ребенка, то возможно то, чего вы опасаетесь, к сожалению.
Наталья, а зачем удочеряли. ведь вы фактически лишили этого ребёнка право на жильё от государства как сироты. заставить вас вряд ли смогут. но это не оч. хороший поступок.
Спасибо за ответ! Я предполагала, что не заставят.
Но хочу успокоить Вас, удочеряли ее мои родители, в возрасте 5 лет, точнее сказать - это моя двоюродная сестра. Но сейчас она убежала из дома, ведет асоциальный образ жизни, связалась с мужчиной старше себя в 2,5 раза. Всячески угрожает и оскорбляет... Большего говорить и не буду. Но что бы грязная девка жила вместе с моими малолетними детьми - я не могу позволить, даже думать не хочу сколько грязи она может принести.