Требуется ли доверенность от отца для выезда ребенка со мной за границу, если я в разводе до его рождения и он на моей девичьей фамилии?
Если я в разводе до рождения ребенка, но муж вписан был в свидетельство о рождении как отец, ребенок на моей девичьей фамилии, нужна доверенность или заявление от отца, для выезда ребенка со мной за границу (сыну 7 лет)?
Лучший ответ
Смотря в какую страну. Страны Евросоюза, Америка, Австралия и т.д. требуют согласие отца на вывоз ребёнка. Украина, например, не требует - достаточно сопровождения матери.