И все вопросы с моим гражданством я должен решать в частном порядке, по крайней мере так твер-дят паспортно-визовые службы.
Большое спасибо г-же Красновой за внимание и ответ на вопрос 336317.
Но, проблема в том, что установить факт моего постоянного проживания (а именно прописки) по состоянию на 02.февраля 1992 г. никаким постановле-нием суда невозможно. Ведь фактически я прописался на площадь супруги
(постоянно) 27.января 1993 г., а это означало, что я не попал в категорию людей, которые (автоматически!) приобрели гражданство РФ по новому за-кону. Отсюда начались мытарства, тяготы и лишения. И все вопросы с моим гражданством я должен решать в частном порядке, по крайней мере так твер-дят паспортно-визовые службы. Может, в связи с моим доводом Вы что-ни-будь добавите? Заранее благодарю Вас!
Лучший ответ
Именно потому, что Вы получили постоянную регистрацию ПОСЛЕ 06 февраля 1992 года, и надо идти в суд с заявлением об установлении факта постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года. Решение суда, вступившее в законную силу, приравняект Вас к др. гражданам России и позволит Вам получить российский паспорт. При необходимости, пишите по e-mail - я не отслеживаю персональные вопросы на этом сайте.