Оформление права собственности на дом и землю после смерти дедушки - затраты и возможность подарка внуку
Возник вопрос - прошу помочь. Ситуация такая. Есть дом и земля, которые оформлены на моего дедушку. Дед написал завещание на моего отца на все свое имущество. Какие затраты понесет отец после смерти деда, на оформление на себя права собственности на дом и землю? Потом отец собирается подарить дом мне. Может сразу проще чтобы дедушка подарил его мне (внуку)? Что лучше и чем чревато? Спасибо огромное за помощь заранее.
Пусть лучше сейчас оформляет договор дарения. Затраты госпошлина 1000 руб.+затраты за оформление договора. После смерти отцу придется платить на много больше.
Пусть дедушка сделает Вам дарственную.