Где подать заявление о разводе и какую инстанцию выбрать
В какую государственную инстанцию необходимо обратиться, чтобы подать заявление о разводе. У нас с женой ребенок возрастом чуть более года. Интересует конкретное название учреждения, где находится (по моему месту прописки или жены) и т.п. Спасибо!
Лучший ответ
Сергей, если у Вас и супруги отсутствует спор о ребёнке обращаться необходимо к мировому судье с соответствующим заявлением.Если спор имеется - в районный суд.
Истец может подать заявление по месту жительства ответчика либо также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Всего доброго.