Подача искового заявления на развод с просьбой о проживании ребенка со мной - вопросы мирового судьи и необходимые справки
Диана, да, Вы можете обратиться с исковым заявлением о разводе, в том числе и по своему месту жительства.
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Можете, в этом случае к иску нужно приложить акт о проживании ребенка с Вами. Акт должен быть подписан соседями и удостоверен участковым или управляющей компанией.