Возможно ли нотариусу России заверить согласие на покупку квартиры в Украине для супруги, проживающей в России и не имеющей возможности приехать?
Семья живет на территории Росии, может ли нотариус России завершить согласие на покупку краартиры в Украине ее мужем, если у нее нет возможности приехать? Покупка будет оформляться нотариусом Украины. Спасибо!
Да, конечно. В этом не должно возникнуть сложностей. Только попросите нотариуса в Украине дать Вам образец такого согласия, чтобы потом не было сложностей.
К тому же, нотариусу в Украине, скорее всего такое согласие (на покупку) не потребуется. Обычно требуют согласие на продажу, если квартира является совместной собственностью супругов.