Нарушение права первоочередности покупки комнаты в коммунальной квартире - возможность признания сделки недействительной

Я со своей семьей проживаю в коммунальной квартире и состою на учете для расширения жилплощади. Два года назад мой одинокий сосед приватизировал и продал свою комнату (без моего ведома). Должна ли я была подписывать согласие на его сделку купли-продажи, ведь нарушено мое право первоочередности покупки этой комнаты? Могу ли я теперь в судебном порядке признать сделку недействительной? Очень Вас прошу помоч мне, заранее спасибо!
Лучший ответ

преимущественным правом покупки обладают только участники долевой собственности, если Ваша кмната муниципальная, то такого права у Вас нет