Можно ли прописать ребёнка и мать в квартиру временно?
Уважаемый Сергей. Регистрация ребенка в квартире ( если эта квартира в собственности) это получение право на проживание в Вашей квартире, это не доля в собственности, но это обременение, в случае продажи квартиры. Если же квартира муниципальная, то немного другое.
Так как если мать ребенка не согласится регистрировать ребенка по своему месту жительства, он так и будет зарегистрирован с Вами.
После совершеннолетия ребенка Вы также не сможете его снять с регистрации, т.к. Сын или дочь бывшими ее бывают. При этом, регистрация ребенка в квартире не влечет за собой возможность проживания матери ребенка в этой квартире.
Удачи