Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов на протяжении 3 лет - что делать и как действовать?
Бывший муж не платит алименты почти 3 года. После обращения к приставам и возбуждения исполнительного производства, просто исчез;. по месту прописки якобы не живет (отец и брат покрывают и крайне агрессивно относятся к приставам по их же словам), ничего за ним не числится, нигде не работает (официально, видимо). Сейчас хотела обратиться чтобы завели уголовное дело. Говорят, что не могут пока ЛИЧНО его не оповестят. Этот бред правда? Какие я могу еще предпринять действия в такой ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
К сожалению пристава правы, пока они не вручат лично требования о погашении задолженности, возбудить уголовное дело они не могут.
Спасибо за ответ!