Нарушение конституции - банк передал мои личные данные коллекторам, куда обратиться?
Я ничего не должна банку Восточный экспресс, но в нарушении ст. 23 и 24 конституции РФ они передали мои личные данные коллекторам и они уже 3-ий месяц названивают мне по поводу должника который никем мне не является. Я обратилась в банк с письменной жалобой, но они ее рассматривают, а у меня уже нервы сдают. Куда мне обратиться?
Здравствуйте!!!
Действия банка незаконно, ели вы действительно не имеете задолжности. Вы не отвечайте на звонки коллекторов, банк просто продал им чей-то долг вместе с вашими данными.Возьмите в банке справку о полном погашении кредита и тогда можете смело идти в суд с заявлением о неправомерном действии банка.
Когда вы подали жалобу? Срок рассмотрения составляет не позднее 30 дней со дня поступления.