Банк Восточный Экспресс не отвечает на просьбу о выплате 22000 рублей, несмотря на судебное решение. Коллекторы требуют погасить долг. Куда обратиться и что делать?
Банк Восточный Экспресс по решению суда должен мне выплатить 22000 рублей. Решение уже вступило в силу. Я должна банку 23800 рублей. Я обратилась в банк с просьбой решить сложившуюся ситуацию. Я предложила доплатить недостающую сумму. Но банк со мной в переговоры не вступает, на мои требования не отвечает. Вместо банка мне названивают коллекторы с требованием погасить долг. Куда мне жаловаться и как быть?
вынудить банк расторгнуть договор в судебном порядке.
Судебным решением сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут!
Что касается звонков коллекторов, то в данном ситуации рекомендую подать иск на Восточный с требованием о компенсации морального вреда за передачу ваших данных коллекторам!
на коллекторов в прокуратуру на банк получайте исполнительный лист и идите к приставам
Напишите заявление в банк о том что бы сумму задолженности покрыли зачетом с учетом того что Вы доплатите сумму.
банк отдал свои требования к Вам коллекторам, поэтому идите к приставам.
Банк на мои письма не отвечает.
А имел ли право банк отдавать требования? Я никуда не скрывалась. На мои законные требования (в письменном виде) вернуть страховку по кредиту банк не ответил. Я обратилась с иском в суд, суд принял мою сторону. Решение суда было отправлено в банк. Так же я сама ходила в службу безопасности банка, писала претензии. Ответ на мои предложения банк должен был дать еще 19 ноября 2014 года. Все мои требования и письма в банке зарегистрированы. Это вопрос принципа. То есть если человек не платит, то у банка куча инструментов для воздействия. А если банк не платит, то что? Банку можно игнорировать решения суда? Продавать не понятно что коллекторам? Господа коллекторы мнят себя вообще не понятно кем: и взыскать они могут , и имущество отобрать. Я их всех посылаю по известному адресу - в суд. Почему не идут? Потому что они изначально не правы.
В суд они не идут, потому что это долго, они пытаются воздействовать по другому. За неисполнение решения суда предусмотрена ответственность!
да они не могут у Вас не чего забрать, это может сделать только суд, а вам надо получить исполнительный лист от суда и идти к приставам что бы те взыскивали в вашу пользу у банка деньги, у них на это есть все права, а у коллекторов их ноль.