Порядок лишения биологического отца прав и усыновления новым мужем в случае письменного отказа от ребенка в разводе
Добрый день! Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке, для чего необходимо обратиться с соответствующим иском в суд. Вопрос с усыновлением будет решаться после вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав.
У нас отказа от ребенка как такового нет в законе.
Надо смотреть, что он там Вам написал.
Добрый день, Максим.
Отказа от ребенка по согласию сторон или по письменному заявлению родителей в законодательстве не предусмотрено.Сам процесс лишения род. Прав достаточно сложный, так как СК РФ содержит исчерпывающий перечень оснований.
Однако в Вашем случае возможно получить желаемый результат с меньшими усилиями.
Вам необходимо грамотно составить исковое заявление, привлечь ОоиП для дачи заключения в судебном процессе, предоставить все доказательства.
Если необходима подробная консультация или помощь, обращайтесь.
Родительских прав лишать не нужно. Необходимо согласие биологического отца на усыновление ребенка Вашим мужем. Заверить его может начальник колонии. Далее усыновление происходит в судебном порядке, с обязательным участием ООиП. Обращайтесь, веду такие дела.