Каковы сейчас реальные сроки неускоренной приватизации в Москве?
Я ответственный кв.съемщик, прописан в комнате с бывшей женой, в Москве. Сейчас решили приватизировать комнату. Я свое право на приватизацию уже использовал.
1) Можно ли приватизировать ком. на мою бывшую жену?
2) Можно ли это сделать по ее доверенности (если она в данный момент находится за рубежом и не хочет приезжать), если да, то какая форма доверенности должна быть, если я надумаю обращаться в агентство для ускоренной приватизации и что от нее еще потребуется?
3) Как мне застраховать свои права на половину комнаты?
4) Каковы сейчас реальные сроки неускоренной приватизации в Москве?
5) Сколько примерно стоит вся процедура приватизации?
Комнату приватизировать на бывшую жену можно. По доверенности тоже можно. Доверенность на приватизацию заверятся там, в Российском консульстве.
Свои права не застрахуете. Право собственности на комнату будет принадлежать бывшей жене. Она с ней сможет сделать, что захочет.
У Вас будет только право на проживание в этой комнате.
Что значит использовал право на приватизацию? Конкретнее.